LogoSG
г. Санкт-Петербург
Ленинский проспект, 139.
Дорога на Петро-Славянку, 7

Выбор дорожного грунтового катка

Асфальтоукладчики (дорожные катки) применяют в области дорожного строительства, чтобы укатывать или уплотнять грунт и дорожное покрытие. Если говорить обычным языком то, если у вас есть асфальтовый каток, то дорожной компании под силу не только произвести подсыпание щебня в дырку дорожного покрытия, но и можно заделать такую дырку асфальтобетонной смесью либо уплотнить ее, используя метод указывания щебеночных или песчано-гравийных материалов.

По методу передвижения дорожные катки бывают прицепными и самоходными.

У самоходного катка есть своя ходовая часть, при наличии желания их можно использовать в качестве быстроходного ТС (скорость при работе до 5 км/ч). Многие китайские дорожные катки оснащены дизельным двигателем.

У прицепного дорожного катка нет своей ходовой части, но он имеет меньшую стоимость, если сравнивать с самоходным вариантом. Но брать в аренду асфальтовый прицепной каток нужно лишь тогда, когда у вас в распоряжении есть другая техника (грейдеры, трактора, самосвалы).

Асфальтоукладчики по принципу действия делятся на вибрационные и статические.

Статические варианты дорожных катков уплотняют смесь при помощи силы тяжести, они перекрывают рабочий орган по всей уплотняемой поверхности. Такие катки обладают большой массой, если сравнивать с вибрационным вариантом.

Что же касается вибрационных дорожных катков, то они уплотняют материал дорожного полотна при помощи силы тяжести, а также воздействуя на материал периодическими колебаниями нескольких либо одного рабочего органа. На таком оборудовании установлены специальные вибрационные вальцы. Они могут обладать различной рабочей поверхностью: решетчатой, шипованной, гладкой. Гидростатический либо механический привод дает приказ вибрационным вальцам о начале колебательных движений, в результате уплотнение асфальтового или грунтового основания осуществляется быстрее.

На современном рынке дорожной и строительной техники есть дорожные катки массой от шести до десяти тонн. Компаниям, которые хотят приобрести для себя такое оборудование, либо взять его в аренду, необходимо выбрать вариант, которые подойдет для их конкретного случая, поможет решить поставленные задачи.

Масса катка определяет его возможности. Помните, что эффективность уплотнения материала зависит от давления катка на его поверхность. Не нужно думать, что большая масса катка будет давать лучшее качество дорожного полотна. Масса уменьшает маневренность и увеличивает расход топлива.

Рекомендуем посмотреть: Ремонт судов

Контакты
Звоните, проконсультируем, ответим на все вопросы
г. Санкт-Петербург
Ленинский проспект, 139.
Дорога на Петро-Славянку, 7
Оставить заявку
Перезвоним, проконсультируем, ответим на все вопросы
operator
Ваше имя:
*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:
*
это поле обязательно для заполнения
Галочка
*
Галочка
это поле обязательно для заполнения
Скрытое поле:

whats app