LogoSG
г. Санкт-Петербург
Ленинский проспект, 139.
Дорога на Петро-Славянку, 7

Бульдозеры Komatsu – высокое качество и эффективность

Японская фирма «Komatsu» уже много лет специализируется на производстве бульдозеров и другой ремонт спецтехники в СПБ. По данным статистики каждый третий тяжелый бульдозер в мире – это «Комацу». До настоящего времени компания выпускала линейку машин массой 36-148 тонн с мощностью двигателя 238-858 кВт.

Бульдозеры «Komatsu» имеют ряд особенностей, благодаря которым их популярность на рынке неуклонно растет. В частности, машины оснащены турбодизельными двигателями (по 4 клапана на цилиндр), системой двойного перекоса отвала, имеют низкий центр тяжести, дисковые масляные тормоза, систему автоблокировки LOCKUP с гидротрансформатором и др. Высокие эксплуатационные характеристики позволяют использовать данную спецтехнику на любых строительных объектах, в карьерах, на предприятиях горной промышленности и т. д. Компании, специализирующиеся в этой сфере, берут бульдозеры в аренду, нередко с последующим выкупом машин.

Конструкция двигателей бульдозеров «Комацу» обеспечивает оптимальное наполнение цилиндров. Этому способствует парная система клапанов на каждом цилиндре — 2 впускных и 2 выпускных. Сокращенное время впрыска при повышенном давлении инжекции создает эффект максимального сгорания топлива. Система передач TORQFLOW включает в себя 3 передних и 3 задних передачи. Она позволяет выбирать нужную скорость движения при любых условиях работы бульдозера.

Высокая производительность машин при экономичности силовых агрегатов «Komatsu» – это неизменные составляющие традиционного японского качества. При этом отличные технические параметры сочетаются с высокой эргономичностью. Комфортабельная кабина создает все условия для работы оператора, а автоматизация управления нивелирует проявление человеческого фактора.

На сегодняшний день марка «Komatsu» – одна из самых востребованных на российском рынке. Также большой популярностью пользуется аренда спецтехники при строительстве. Таким образом, аренда бульдозера в СПб — это прекрасная возможность выполнить работы нулевого цикла в кратчайшие сроки и с максимальным качеством.

В 2013 году фирма «Komatsu» еще более расширила свое производство. Отныне с конвейеров стали сходить бульдозеры малого класса массой 8340-9670 кг. Последние модели «Комацу» оснащены двигателями, которые специалисты компании разработали в соответствии с экологическими нормами, принятым в Японии. Внедренные новшества сделали технику еще более экономичной в потреблении топлива. Сегодня этот показатель составляет 1020 %. Этому способствует двухрежимная работа бульдозера. Так, Р Mode предназначен для большой загрузки, а Е Mode позволяет уменьшить расход горючего.

Новинки «Komatsu» имеют большие перспективы как на европейском, так и на мировом рынке. В России машины малого класса используют преимущественно на небольших объектах. Часто имеет место ремонт спецтехники в СПб и других мегаполисах.

Полной сенсацией для общественности стал гусеничный бульдозер «Komatsu D37-23″. Эта экономичная машина (расход горючего снижен на 20 %) будет выпускаться в двух версиях — ЕХ и РХ. В последнем случае бульдозер имеет более широкие гусеницы, уменьшив тем самым давление на грунт.

Масса нового бульдозера варьируется от 8480 до 8780 кг, а мощность его двигателя составляет 89 л. с. В качестве инноваций предусмотрены головка цилиндра с 16 клапанами и системой рециркуляции выхлопов, система регулировки потребления воздуха, система впрыска топлива с общей магистралью, воздушный фильтр прямого тока и др.

Рекомендуем посмотреть: Ремонт спецтехники 

 

Контакты
Звоните, проконсультируем, ответим на все вопросы
г. Санкт-Петербург
Ленинский проспект, 139.
Дорога на Петро-Славянку, 7
Оставить заявку
Перезвоним, проконсультируем, ответим на все вопросы
operator
Ваше имя:
*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:
*
это поле обязательно для заполнения
Галочка
*
Галочка
это поле обязательно для заполнения
Скрытое поле:

whats app